Camiseta RMCF 15/16 firmada por los jugadores

(LAG0_000_0015)

Finalizado

Compartir:

El lote cierra en:

24-04-2020 a las 09:57

Descargar ficha

Agregar

Pozuelo de Alarcón

Próxima puja:

Sin reserva

Cantidad: 1 Camiseta

Precio actual:

Pujas: 127 pujas

Máximo pujador: Ja***

Fecha visita:

Responsable:

Doramas Suarez

dsuarez@surusin.com

'

Comisión de compra: 10%

Fecha de última puja: 24/04/2020

Objeto a subastar: Camiseta del Real Madrid de fútbol de la temporada 2015-2016 firmada por todos los jugadores excepto Varane (Camiseta color blanco, de manga corta, versión La Liga, Adidas-Fly Emirates, talla niño)

"Leyendas en Casa" es una iniciativa lanzada por el portal La Galerna, poniendo en marcha una subasta, a través de Escrapalia, para recaudar fondos a beneficio de la campaña contra el COVID-19 de la fundación Real Madrid. Roberto Carlos, Casillas, Arbeloa, Pablo Laso, Chendo, Fernando Hierro, Buyo, Karanka, Martín Vázquez, Joe Llorente, Romay o Iturriaga son algunas de las leyendas del Real Madrid que han decidido colaborar en esta iniciativa de lucha contra el Covid-19.

Además, el Real Madrid, a través de su Centro de Patrimonio Histórico, gestionado por la Fundación Real Madrid, ha donado para la subasta diferentes objetos que forman parte de la Historia del mejor Club del siglo XX.

Toda la recaudación de las subastas de esta iniciativa será donada íntegramente a la campaña de donaciones para la lucha del COVID-19 de la Fundación del Real Madrid.

Por su parte Escrapalia, como firme impulsor de diferentes causas sociales, no ha dudado en sumarse a esta gran iniciativa, tomando la decisión de renunciar la comisión por su trabajo, que será donada también a la Fundación Real Madrid, para ayudar en la lucha contra el COVID-19. Por tanto, la comisión de 10 % que Escrapalia cobra sobre el precio de la puja, será donada también a la misma causa.

Desmontaje:

No aplica

Carga:

No se incluye

Transporte:

No incluido

Embalaje:

No embalado

Costes de manipulación:

0 €

Impuestos:

No Aplica

Uso de EPIS:

No

Requiere aprobación posterior: