PALET DE WHISKY JOHNNIE WALKER BLACK LABEL 40°, 600 BOTELLAS DE 70 CL

(OFI1_035_3613)

Finalizado

Compartir:

El lote cierra en:

29-09-2020 a las 11:18

Descargar ficha

Agregar

Fontanar

Próxima puja:

Reserva alcanzada

Cantidad: 600 botellas

Precio actual:

Pujas: 124 pujas

Máximo pujador: Be***

Fecha visita:

Responsable:

Lara Díaz

ldiaz@surusin.com

Bebidas alcohólicas en palet. Primeras marcas.

Comisión de compra: 0%

Fecha de última puja: 29/09/2020

Este lote es vendido en nombre y por cuenta de la Oficina de Recuperación y Gestión de Activos (ORGA) del Ministerio de Justicia. No siendo la ORGA un sujeto pasivo a efectos de IVA, NO SE EMITIRÁ FACTURA Y NO SE REPERCUTIRÁ IVA en la transmisión de este lote.

No obstante los conceptos por servicios prestados por Surus, tales como la “Manipulación”, conllevará la aplicación del IVA correspondiente del 21%.

Al adjudicatario de lote se le emitirá una orden de pago incluyendo estos conceptos, que una vez pagada, se quedará como justificante de la transacción. Sólo se emitirá factura por la manipulación y el correspondiente iva aplicable.

El lote está compuesto por:

Palet europeo de 600 botellas de la marca WHISKY JOHNNIE WALKER BLACK LABEL 40° de 70 cl. En total son 50 cajas de 12 unidades cada caja

Perfectamente flejado y listo para cargar.

Todas las botellas que comprenden este evento tienen su respectivo precinto fiscal. De este modo aseguramos el cobro del correspondiente impuesto y al adquiriente que está distribuido legalmente y por tanto que cumple con los requisitos de calidad correspondientes al estado español.

Las retiradas correrán a cargo del comprador. A titulo orientativo se ha consultado precio por retirada de caja en Tipsa y el precio que nos indican es de 8,96 euros + iva, a cualquier punto de la península. Si se desea contactar con Tipsa pueden escribir a stuartexpress@outlook.comEscrapalia queda ajena a esta operación no comercial y no se hace responsable ni del envío ni de los daños o desperfectos que se puedan ocasionar durante el envío. El adquiriente asume que cierra un contrato con otra empresa ajena a escrapalia y que cualquier responsabilidad posterior correrá a cargo de la empresa de transporte.

RETIRADAS

Los días de retirada están indicados en cada uno de los lotes y en el evento del mismo, no pudiéndose estos ni retrasar ni adelantar.

Para poder retirar los lotes será obligatorio cumplir con las siguientes condiciones:

Se deberá avisar con un mínimo de 72 horas hábiles antes de la retirada para coordinar con el responsable del proyecto. En caso contrario no se garantiza la entrega del lote.

Será necesario llevar la orden de recogida de Escrapalia impresa. En caso contrario no se garantiza la entrega del lote.

En caso de no retirar la mercancía la fecha acordada con el responsable de Escrapalia se perderá toda posibilidad para recuperar el lote y el importe pagado, procediéndose a la resubasta del activo.

Certificado y firmado en tiempo. Certificados emitidos por

logo

Retirada:

lunes 12/10/20 09:30 al miércoles 14/10/20 14:00

Desmontaje:

No aplica

Carga:

Te lo cargamos

Transporte:

No incluido

Embalaje:

En embalaje original

Costes de manipulación:

0 €

Impuestos:

No Aplica

Uso de EPIS:

No

Requiere aprobación posterior:

No