Álvaro Benito. Entrada de recuerdo de la final de "la Octava" de París

(LAG0_000_0001)

Finalizado
Current Time 0:00
/
Duration Time 0:00
Progress: NaN%

Compartir:

El lote cierra en:

24-04-2020 a las 09:03

Descargar ficha

Agregar

Pozuelo de Alarcón

Próxima puja:

Sin reserva

Cantidad: 1 Entrada

Precio actual:

Pujas: 66 pujas

Máximo pujador: Iv***

Fecha visita:

Responsable:

Doramas Suarez

dsuarez@surusin.com

'

Comisión de compra: 10%

Fecha de última puja: 24/04/2020

Entrada de Recuerdo de la final de "la Octava" en París. Recuerdo a los miembros de la plantilla, enmarcado y con dedicatoria personalizada para el máximo pujador.

Álvaro Benito es un exjugador de fútbol español, que desarrolló su carrera en el Real Madrid, con el que participó en la Champios League del año 2008, torneo que se convirtió en "la Octava" para el conjunto Blanco. Como recuerdo para los jugadores que componían la mítica plantilla que se alzó con el título en París, el club regaló a los jugadores una entrada enmarcada de aquella inolvidable noche, como recuerdo del título conseguido. Hoy, Álvaro ha decidido donar este recuerdo único de una de las noches más gloriosas del Real Madrid en Europa, para ayudar en la lucha contra el COVID-19.

"Leyendas en Casa" es una iniciativa lanzada por el portal La Galerna, poniendo en marcha una subasta, a través de Escrapalia, para recaudar fondos a beneficio de la campaña contra el COVID-19 de la fundación Real Madrid. Roberto Carlos, Casillas, Arbeloa, Pablo Laso, Chendo, Fernando Hierro, Buyo, Karanka, Martín Vázquez, Joe Llorente, Romay o Iturriaga son algunas de las leyendas del Real Madrid que han decidido colaborar en esta iniciativa de lucha contra el Covid-19.

Además, el Real Madrid, a través de su Centro de Patrimonio Histórico, gestionado por la Fundación Real Madrid, ha donado para la subasta diferentes objetos que forman parte de la Historia del mejor Club del siglo XX.

Toda la recaudación de las subastas de esta iniciativa será donada íntegramente a la campaña de donaciones para la lucha del COVID-19 de la Fundación del Real Madrid.

Por su parte Escrapalia, como firme impulsor de diferentes causas sociales, no ha dudado en sumarse a esta gran iniciativa, tomando la decisión de renunciar la comisión por su trabajo, que será donada también a la Fundación Real Madrid, para ayudar en la lucha contra el COVID-19. Por tanto, la comisión de 10 % que Escrapalia cobra sobre el precio de la puja, será donada también a la misma causa.

Desmontaje:

No aplica

Carga:

No se incluye

Transporte:

No incluido

Embalaje:

No embalado

Costes de manipulación:

0 €

Impuestos:

No Aplica

Uso de EPIS:

No

Requiere aprobación posterior: